Follow Us:

हमीरपुर कोर्ट में हथियार लेकर पहुंचा व्यक्ति गिरफ्तार

हमीरपुर कोर्ट परिसर में हथियार लेकर पहुंचा व्यक्ति गिरफ्तार

पुलिसकर्मियों से झड़प में एक अधिकारी को लगी चोट

पत्नी से चल रहे विवाद के बीच कोर्ट पहुंचा था आरोपी


हिमाचल प्रदेश के हमीरपुर जिला न्यायालय में सोमवार सुबह उस समय हड़कंप मच गया, जब एक व्यक्ति हथियार लेकर कोर्ट परिसर में पहुंच गया। आरोपी की पहचान भोरंज क्षेत्र निवासी रमन कुमार के रूप में हुई है। पुलिस ने तुरंत कार्रवाई करते हुए आरोपी को मौके पर ही गिरफ्तार कर लिया।

घटना ने कोर्ट परिसर की सुरक्षा व्यवस्था पर गंभीर सवाल खड़े कर दिए हैं। कोर्ट के मुख्य द्वार पर सुरक्षा कर्मियों की तैनाती के बावजूद आरोपी हथियार लेकर अंदर तक कैसे पहुंच गया, इसे लेकर पुलिस अब जांच में जुट गई है।

जानकारी के अनुसार यह घटना सुबह करीब 11 बजे की है। उस समय न्यायालय परिसर में विभिन्न मामलों की सुनवाई चल रही थी और बड़ी संख्या में पुलिसकर्मी, वकील और अन्य लोग मौजूद थे। इसी दौरान पुलिसकर्मियों की नजर आरोपी पर पड़ी, जिसके पास हथियार था।

जब पुलिसकर्मियों ने उसे रोकने की कोशिश की तो आरोपी ने झड़प शुरू कर दी। इस दौरान एक पुलिस अधिकारी को हल्की चोटें भी आईं। मामले की गंभीरता को देखते हुए मौके पर मौजूद डीएसपी और अन्य पुलिस कर्मचारियों ने तुरंत कार्रवाई करते हुए आरोपी को काबू कर लिया।

पुलिस ने आरोपी के कब्जे से हथियार जब्त कर लिया और उसे सदर थाना पुलिस के हवाले कर दिया। आरोपी के खिलाफ मामला दर्ज कर आगे की जांच शुरू कर दी गई है।

प्रारंभिक जानकारी के अनुसार आरोपी रमन कुमार का अपनी पत्नी के साथ किसी मामले को लेकर विवाद चल रहा है, जिसकी सुनवाई कोर्ट में हो रही थी। बताया जा रहा है कि वह एक पुलिसकर्मी को धमकी भी दे रहा था।

पुलिस अब आरोपी की मानसिक स्थिति की भी जांच कर रही है। साथ ही कोर्ट परिसर में लगे सीसीटीवी कैमरों की फुटेज खंगाली जा रही है ताकि यह पता लगाया जा सके कि आरोपी सुरक्षा जांच से बचकर अंदर कैसे पहुंचा।

एसपी हमीरपुर बलवीर ठाकुर ने बताया कि आरोपी हथियार लेकर कोर्ट परिसर में पहुंचा था। हालांकि समय रहते पुलिसकर्मियों ने उसे पकड़ लिया और कोई बड़ा हादसा होने से टाल दिया गया। उन्होंने कहा कि आरोपी के खिलाफ मामला दर्ज कर लिया गया है और पूरे मामले की जांच की जा रही है।

इस घटना के बाद कोर्ट परिसर की सुरक्षा व्यवस्था को लेकर फिर सवाल उठने लगे हैं। स्थानीय लोगों और अधिवक्ताओं ने अदालत परिसर में सुरक्षा जांच को और सख्त करने की मांग उठाई है।